BLAVOR Power Bank с раскладной солнечной зарядкой 18W 20000mAh
Описание
BLAVOR Power Bank с раскладной солнечной зарядкой 18W 20000mAh – это универсальный пылеводонепроницаемый аккумуляторный источник энергии, позволяющий производить одновременную зарядку до трех устройств через порты USB. В пауэрбанк встроен мощный фонарик, кемпинговая лампа и миниатюрный компас.

Основные функции
Гаджет оснащен раскладной солнечной батареей, состоящей из четырех отдельных секций, три из которых являются собственно фотоэлектрическими панелями премиум-класса, а в основной размещается еще одна фотопанель и литий-ионный аккумулятор емкостью 20000 мАч. Каждая секция фотоэлектрической зарядки способна обеспечивать ток до 300 мА при уровне солнечного света 25000 люкс, а общий зарядный ток четырех сегментов при той же освещенности достигает 1,2 ампера.
В этом же блоке находятся электронные модули, обеспечивающие его зарядку и формирование напряжения на портах, которые используются для поддержания работы внешних устройств, а также светодиодный фонарь и лампа для освещения. Формирователь выходного напряжения позволяет одновременно заряжать три гаджета, которые могут быть подключены через 2 стандартных порта USB (Type-A) и один двунаправленный USB Type-C, обеспечивающий вдвое большую скорость зарядки. Порт USB Type-С, например, позволяет использовать пауэрбанк даже для зарядки ноутбука (предварительно необходимо убедиться, что ваш лэптоп поддерживает протокол Power Delivery для ускоренной зарядки).
Аккумуляторная батарея может заряжаться двумя способами:
- От встроенной четырехсекционной солнечной панели.
- От внешнего источника питания напряжением 5 В. В гаджете не предусмотрен отдельный разъем для подключения внешнего адаптера – Зарядка осуществляется через тот же порт USB Type-C, который используется для запитывания внешних устройств (соответствующий кабель поставляется в комплекте).
Гаджет оснащен кемпинговым фонарем большого размера, способным работать в трех режимах яркости – максимальная интенсивность, средняя, минимальная. Он обеспечивает рассеянный свет и подходит для освещения палатки, трейлера или небольшой площадки, например кемпинга. Есть также мощный светодиодный фонарь, излучающий направленный пучок. Он может светить постоянно, а также способен работать в режимах SOS и стробоскопа.
Пауэрбанк имеет степень защиты IPX5 – этого достаточно для безопасного использования во время дождя и в условиях повышенной запыленности. Защитный кожух предотвращает попадание влаги и пыли внутрь через USB-порты и другие технологические отверстия, а специальные накладки предохраняют устройство от повреждения в результате ударов и падений.
Производитель предусмотрел возможность использования солнечной батареи в движении. Для этого достаточно повесить разложенное устройство, например, на рюкзак с помощью специального карабина, идущего в комплекте.

Выводы
Гаджет имеет безопасный литий-ионный аккумулятор, обладает большой мощностью, обеспечивающей одновременную зарядку нескольких внешних устройств, оснащен четырехсекционной складной фотоэлектрической батареей премиум-класса и компасом, и в сложенном состоянии имеет компактные габариты. BLAVOR Power Bank с раскладной солнечной зарядкой 18W 20000mAh – это удачное приобретение для всех, кто вынужден жить в условиях неожиданных или регулярных отключений электроэнергии, а также для путешественников, туристов, альпинистов и спасателей.
Характеристики
| Особенности | |
|---|---|
| Защита от влаги и пыли | IPX5 |
| Количество панелей | 4 |
| Размеры и вес | |
| Высота | 40 мм |
| Длина | 178 мм |
| Ширина | 89 мм |
| Вес | 595 гр |
| Питание | |
| Выходящее напряжение USB | 5V/3A |
| Емкость аккумулятора | 20000 мАч |
| Максимальная мощность | 18 Вт |
| Рабочий ток (макс.) | 1,2 А |
| Тип аккумулятора | литий-полимерный |
| Разъем | 2 USB-A, 1 USB-C |
| Общее | |
| Цвет | Orange |
| Комплектация | Солнечное зарядное устройство BLAVOR 20 000 мАч*1, USB-кабель типа C*1, карабин*1, руководство пользователя*1 |
| Дополнительная информация | LED фонарь с 3-уровневой регулировкой яркости |











