Походный фонарь с ручной зарядкой Mesqool Black
- Наличие: Есть в наличии
Описание
Походный фонарь с ручной зарядкой Mesqool – это небольшой энергоэффективный автономный источник света с аккумулятором, перезаряжаемым через USB-порт, а также от собственной солнечной батареи или с помощью встроенного ручного генератора.

Основные функции
Гаджет представляет собой экономичный фонарь с двенадцатью сверхъяркими светодиодными излучателями общей мощностью 3 ВТ и с дополнительным фонариком, а также с литий-ионным аккумуляторным источником питания емкостью 3000 мАч, который можно использовать в качестве пауэрбэнка. Корпус фонаря сделан из ударопрочного ABS-пластика, его конструкция продумана таким образом, чтобы размеры при транспортировке были минимальны – высота гаджета в сложенном виде меньше, чем у современного смартфона.
Для того чтобы привести основной источник света в рабочее состояние, требуется всего несколько секунд – в данном режиме время работы составляет 35 часов. Он имеет круговую диаграмму направленности, что позволяет использовать его в качестве лампы для освещения в палатке или на открытом участке (если нет сильного дождя). Предусмотрена возможность установки необходимой яркости механическим способом.
В нижней части корпуса имеется ультраяркий направленный фонарь, способный работать от встроенного аккумулятора в течение 30 часов. Этот источник света включается только тогда, когда нажата специальная кнопка, расположенная на боковой поверхности корпуса.
Устройство оснащено входным портом микро-USB напряжением 5 В (кабель входит в комплект поставки) и имеет стандартный USB-порт, который можно использовать для зарядки других устройств, например смартфона или планшета. В режиме зарядки внутренней аккумуляторной батареи загорается красный светодиод. Цвет индикатора поменяется на зеленый, когда устройство будет полностью заряжено – для этого достаточно 2-х часов.
В дно гаджета встроен ручной электромеханический генератор, который тоже удобно использовать для восстановления заряда аккумулятора – покрутив ручку в течение 10 минут можно зарядить батарею и обеспечить 30-минутную работу источника света. При переноске рычаг складывается и прячется в специальную нишу.
Аккумулятор заряжается и от небольшой солнечной панели, расположенной сверху. От этого источника энергии подзарядка происходит медленнее, сильно зависит от времени суток и облачности.

Выводы
Три независимых способа зарядки встроенного аккумулятора, минимальные размеры, правильно подобранная мощность излучателей света и складная конструкция обеспечивают необходимый комфорт и удобную эксплуатацию гаджета при попадании в экстремальную ситуацию. Походный фонарь с ручной зарядкой Mesqool выгодно иметь широкому кругу пользователей, особенно во время отключения электроэнергии, при авариях и просто в дороге.
Характеристики
| Характеристики лампочек | |
|---|---|
| Тип лампы | LED |
| Яркость (световой поток) | 350 лм |
| Материалы | |
| Корпус | ABS |
| Особенности | |
| Защита от влаги и пыли | IPX4 |
| Размеры и вес | |
| Высота | 125 мм |
| Длина | 79 мм |
| Ширина | 79 мм |
| Вес | 300 г |
| Питание | |
| Время работы | 4-40 часов для основного света, 8-35 часов для фонарика |
| Емкость аккумулятора | 3000 мАч |
| Напряжение аккумулятора | 5 в |
| Потребляемая мощность | 3 вт |
| Разъем | USB |
| Время зарядки | 2 часа от USB |
| Питание | Вход Micro USB, панель солнечных батарей и рукоятка |
| Общее | |
| Цвет | Black |
| Дополнительная информация | Возможность использовать для зарядки других устройств |











