Умный тонометр с ЭКГ Withings BPM Core
Описание
Умный тонометр с ЭКГ Withings BPM Core – это портативный прибор для измерения кровяного давления и пульса с повышенной точностью, умеющий делать электрокардиограмму, анализировать данные и выявлять некоторые проблемы функционирования сердечно-сосудистой системы.

Основные функции
Аппарат выполнен в необычном цилиндрическом корпусе с крупным светодиодным матричным экраном, элементы которого встроены по отдельности, повторяя изгиб поверхности. Автоматически надувающаяся манжета тонометра неподвижно присоединена непосредственно к корпусу. Хотя такая компоновка обычно используется в устройствах, которые при измерениях надеваются на запястье, в данном случае аппарат предназначен для размещения на руке выше локтя – благодаря этому обеспечивается повышенная точность измерения показателей.
Устройство выполняет следующие функции:
- Определение артериального давления – верхнего и нижнего.
- Отображение результатов на дисплее. В зависимости от показаний цвет свечения светодиодного индикатора изменяется. При слишком высоких показателях он светится красным, при нормальных цвет меняется на зеленый, а при промежуточных значениях дисплей горит оранжевым.
- Определение пульса.
- Снятие ЭКГ. Осуществляется тремя сенсорами из нержавеющей стали. Процедура более сложная, чем при определении давления – пользователь должен дополнительно взяться второй рукой за металлическую часть корпуса. Зато процесс длится всего двадцать секунд.
- Цифровой стетоскоп. Его работа основана на использовании встроенного чувствительного микрофона, расположенного на манжете и специального алгоритма. Для снятия показаний необходимо приложить микрофон к груди, также на 20 сек.
Информация через Bluetooth или WiFi поступает на смартфон в приложение Health Mate. Программа производит обработку и анализ данных, результаты выводятся, в том числе, в виде графиков. В приложении, например, можно не только увидеть полученные данные, но и прослушать, как стучит сердце – очень полезная функция, которую особенно удобно использовать для дистанционного «посещения» врача.
Питание прибора осуществляется от встроенного литий-ионного аккумулятора. Он заряжается через разъем микро-USB – в комплект поставки входит соответствующий кабель, который можно подключить к любому внешнему устройству, имеющему стандартный USB-порт.

Выводы
Прибор позволяет за полторы минуты произвести комплексное обследование пользователя, сохранить данные в приложении, проанализировать показатели, представить результаты анализа в цифровом и в графическом виде, и даже поставить предварительный диагноз при обнаружении нарушений в работе сердечно-сосудистой системы. Умный тонометр с ЭКГ Withings BPM Core будет незаменимым помощником для пользователей, имеющих проблемы с сердцем, для спортсменов, людей, деятельность которых требует перманентного контроля за деятельностью сердечной мышцы, а также для каждого человека, заботящегося о состоянии своего здоровья.
Характеристики
| Характеристики тонометров | |
|---|---|
| Диапазон измерения | давление: от 0 до 285 мм. рт. ст; пульс: от 40 до 180 ударов в минуту |
| Метод измерения | Осциллометрический |
| Окружность манжеты | 22 см - 42 см |
| Особенности | Электрокардиограмма (ЭКГ), Выявление фибрилляции предсердий (AFib) |
| Сбор статистики | Неограниченное хранение данных в облаке Withings |
| Точность измерений | +- 3 мм рт. ст. или 2% от показаний |
| Функции манжеты | Автоматическое Наполнение |
| Дисплей | |
| Дисплей | Светодиодный матричный экран |
| Совместимость | |
| Android | Android 8+ |
| IOS | iOS 14 |
| Материалы | |
| Материал | АБС-пластик, Нержавеющая сталь, Ткань |
| Измерительные электроды | 3 электрода из нержавеющей стали |
| Подключения и интерфейсы | |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | Bluetooth v5.0 |
| Размеры и вес | |
| Размеры | 560x165x450 мм (в развернутом виде) |
| Вес | 430 г |
| Питание | |
| Время работы | 6 месяцев |
| Разъем | Micro-USB |
| Питание | аккумулятор |
| Общее | |
| Фирменное приложение | Health Mate |
| Комплектация | BPM Core, Зарядный кабель Core, Инструкция |









