Тактический браслет с фонариком LED SOS
- Наличие: Есть в наличии
Описание
Тактический браслет с фонариком LED SOS – это аварийный комплект для выживания 5 1, в который входит паракорд, миниатюрный фонарь и другие необходимые предметы.

Основные функции
Паракорд браслета выполнен из высокопрочного парашютного шнура, который способен выдержать вес как минимум одного человека. По заявлению производителя допустимая нагрузка для стропы достигает 250 кг, что соответствует военному классу прочности. Шнур при необходимости легко расплетается – его длина составляет 12 футов. Производитель предлагает гаджеты одного размера, но имеется также возможность отрегулировать его точно по руке мужчины, женщины или подростка, у которого обхват запястья составляет от 8 до 9,5 дюйма.
Браслет соединяется замком, изготовленным из пластика и нержавеющей стали. В него встроены следующие компоненты:
- Маленький магнитный компас.
- Миниатюрный свисток, способный издавать звуки громкостью до 110 дБ (это значение сравнимо с громкостью шума от летящего вертолета).
Фонарик имеет светодиодный излучатель, дающий поток света около 10 лм. Он питается от двух трехвольтовых литиевых батареек типа CR1620 диаметром 16 мм толщиной всего 2 мм. Фонарь может работать в трех режимах:
- В качестве источника света. Его мощности маловато для того, чтобы светить далеко вперед перед собой, но вполне хватит для освещения пространства в радиусе трех метров.
- Мигающий свет, дающий достаточно яркие сигнальные вспышки.
- Для подачи сигнала SOS.
Переключение режимов осуществляется последовательными нажатиями на единственную кнопку, расположенную на боковой поверхности. Первое нажатие зажигает свет, второе – начинаются вспышки, а при третьем нажатии включается сигнал SOS.
Выводы
В аварийный комплект входят только самые необходимые предметы, но данный набор и его качество значительно повышает шансы на выживание владельца, оказавшегося в труднодоступной или незнакомой местности, без крыши над головой и огня. Браслет LED SOS стоит иметь при себе туристу и путешественнику, а также охотнику и рыболову.
Характеристики
| Характеристики лампочек | |
|---|---|
| Световой поток | 10 лм |
| Материалы | |
| Материал | пластик, нержавеющая сталь |
| Материал ремешка | парашютный шнур (3,65 м) |
| Размеры и вес | |
| Длина | 30 см |
| Толщина | 1,9 см |
| Ширина | 8,7 см |
| Вес | 50 г |
| Длина ремешка | 20,3 – 24 см |
| Питание | |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Тип батареи | литиевая |
| Питание | CR1620 (2 шт) |
| Общее | |
| Цвет | Black |
| Комплектация | паракорд, магнитный компас, светодиодный фонарик, аварийный свисток, огниво |
| Дополнительная информация | громкость свистка до 110 дБ; три режима работы фонарика |









